栏目列表
当前位置  > 技能大赛
近六年来我院在各类技能大赛中取得的成绩一览
发稿:经莉莉 审核:余红英 发布日期:2018-11-12

时  间

大 赛 名 称

获奖等级

获奖学生

指导教师

2013

2013“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(安徽赛区)

一等奖

刘辉

杨杰

2013

2013“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(安徽赛区)

二等奖

张家亮

杨杰

2013

2013“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(全国总决赛)

三等奖

刘辉

余红英

2013

2013安徽省高职院校职业技能大赛“自动线安装与调试”项目

二等奖

申云龙、籍朋飞

王龙宝 高艳

2013

2013安徽省高职院校职业技能大赛“电子产品设计与制作”项目

二等奖

李威、夏炜杰、张信

杨静 杨杰

2013

2013安徽省高职院校职业技能大赛“智能电梯装调与维护”项目

三等奖

李林、杨本年

潘东旭

2013

2013安徽省高职院校职业技能大赛“智能电梯装调与维护”项目

三等奖

梁二伟、汪鑫

何召祥

2013

“飞思卡尔杯”全国大学生智能车竞赛(安徽赛区)

三等奖

李威、刘亚飞、汪宁宁

余红英 杨杰

2013

“飞思卡尔杯”全国大学生智能车竞赛(安徽赛区)

三等奖

何朋兵、项永振、邵龙

杨杰 余红英

2013

2013全国电子设计大赛(安徽赛区)

一等奖(“威师杯”)

李威、刘亚飞、汪宁宁

杨杰 余红英

2013

2013全国电子设计大赛(安徽赛区)

一等奖

李林、梁二伟、汪鑫

杨杰 潘东旭

2013

2013全国电子设计大赛(安徽赛区)

二等奖

刘辉、张家亮、李蒙恩

余红英 郎璐红

2013

2013全国电子设计大赛

二等奖

李威、刘亚飞、汪宁宁

余红英 杨杰

2014

2014安徽省高等学校计算机教育研究会大学生单片机应用技能竞赛

三等奖

许立祥、赵小帅

高艳、邓滨

2014

2014安徽省高等学校计算机教育研究会大学生单片机应用技能竞赛

一等奖

陈家玉、余成林

贾冕茜、高伟

2014

2014安徽省职业院校技能大赛

“智能电子产品系统工程实施”

二等奖

刘辉、王成、赵婷

吴尚、余云飞

2014

2014安徽省大学生电子设计竞赛

三等奖

赵小帅、许立祥、顾斌

高艳、邓滨

2014

2014安徽省大学生电子设计竞赛

二等奖

李标、陈家玉、刘儒博

吴尚、李中望

2014

2014安徽省大学生电子设计竞赛

二等奖

王志伟、周军成、余成林

高伟、林伟

2014

2014安徽省大学生电子设计竞赛

一等奖

姚旱生、张晓东、任金旦

吴尚、高伟

2014

2014安徽省大学生电子设计竞赛

一等奖(“TI 杯”)

刘辉、李蒙恩、张家亮

陈素芹、万鸾飞

2015

2015安徽省职业院校技能大赛“工业机器人技术应用”

三等奖

刘亚如、蔡永翔、王凯

贾冕茜、徐琬婷

2015

2015安徽省职业院校技能大赛“自动化生产线安装与调试”

二等奖

陈世铜、李超

李中望、叶素娣

2015

2015安徽省职业院校技能大赛“智能电梯装与维护”

三等奖

余成林、姚震

陈素芹、侯德华

2015

2015安徽省职业院校技能大赛“智能电梯装与维护”

二等奖

张干英、贺伟东

侯德华、陈素芹

2015

2015安徽省职业院校技能大赛“现代电气控制系统安装与调试”

一等奖

李成翔、徐文强

万鸾飞、朱宜强

2015

2015安徽省职业院校技能大赛“现代电气控制系统安装与调试”

一等奖

李宁、王浩

蒋玲、段争光

2015

2015全国职业院校技能大赛高职组“天煌杯”智能电梯装调与维护

二等奖

徐文强、余成林

陈素芹、侯德华

2015

2015全国职业院校技能大赛高职组“亚龙杯”现代电气控制系统安装与调试

一等奖

李宁、王浩

万鸾飞、蒋玲

2015

“飞思卡尔杯”全国大学生智能车竞赛(安徽赛区)

三等奖

陈家玉、余成林、袁川

贾冕茜、张瑾

2015

2015全国电子设计大赛(安徽赛区)

三等奖

马绪标、刘长春、刘朋涛

陈蕊、蒋玲

2015

2015全国电子设计大赛(安徽赛区)

三等奖

朱忠伟、袁鹏辉、张永朝

周群利 、余云飞

2015

2015全国电子设计大赛(安徽赛区)

二等奖

许刚、周意、黄厚超

徐琬婷、李中望

2015

2015全国电子设计大赛(安徽赛区)

一等奖

吴杰、张中、姚俊

周群利、张松兰

2015

2015全国电子设计大赛(安徽赛区)

一等奖

袁川、方宇、谢朋

辛建军、张瑾

2015

2015全国电子设计大赛(安徽赛区)

一等奖

陈家玉、姚震、余成林

陈素芹、 贾冕茜

2015

2015全国电子设计大赛

二等奖

袁川、方宇、谢朋

辛建军、张瑾

2015

2015全国电子设计大赛

二等奖

吴杰、张中、姚俊

周群利、张松兰

2015

2015全国电子设计大赛

一等奖

陈家玉、姚震、余成林

陈素芹、 贾冕茜

2016

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)

三等奖

王凯

周群利

2016

第七届全国大学生机械创新设计大赛安徽赛区

三等奖

查航、张青、范志远

叶素娣、刘玉婷

2016

2016年全国职业院校技能大赛高职组“现代电气控制系统安装与调试”

二等奖

徐进桥、陶亮亮

蒋玲、邓滨

2016

2016年全国职业院校技能大赛高职组“工业机器人应用技术”

三等奖

王浩、李成翔、朱正伟

徐琬婷、贾冕茜

2016

2016安徽省职业院校技能大赛   “现代电气控制系统安装与调试”

一等奖

黄厚超、刘长春

蒋玲、李中望

2016

2016安徽省职业院校技能大赛“现代电气控制系统安装与调试”

一等奖

陶亮亮、徐进桥

陈蕊、叶素娣

2016

2016安徽省职业院校技能大赛“工业机器人技术应用”

二等奖

杜康、王浩、朱振伟

徐琬婷、贾冕茜

2016

2016安徽省职业院校技能大赛“自动化生产线安装与调试”

二等奖

李成翔、徐文强

蒋玲、张瑾

2016

2016安徽省职业院校技能大赛“电子产品设计及制作”

二等奖

汪斯雨、陈家玉、黄祺卿

陈素芹、侯德华

2016

2016安徽省职业院校技能大赛“电子产品设计及制作”

二等奖

王凯、丁恒、王红飞

周群利、曾贵苓

2016

2016安徽省职业院校技能大赛“风光互补发电系统安装与调试”

三等奖

刘明、马绪标、童新

辛建军、蒋玲

2016

2016年安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛(本科组)

二等奖

胡剑锋、梁伟

潘东旭、白彩波

2016

2016年安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛(高职组)

三等奖

乐任天、杨恩

张瑾、高艳

2016

2016年安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛(高职组)

三等奖

汪斯雨、汪小乐

陈素芹、侯德华

2016

安徽省首届先进成图技术与产品信息建模创新大赛

三等奖

查航、张青、范志远、陈岚、刘苛

叶素娣、刘玉婷、
  白彩波、吴尚

2016

2016年安徽省大学生电子设计竞赛

一等奖

刘长春、马绪标、刘明

李中望、徐琬婷

2016

2016年安徽省大学生电子设计竞赛

二等奖

杨恩、李明浩、华宏阳

周群利、曾贵苓

2016

2016年安徽省大学生电子设计竞赛

二等奖

汪斯雨、汪小乐、黄祺卿

陈素芹、侯德华

2016

2016年安徽省大学生电子设计竞赛

三等奖

尤壮壮、董成瑞、张中

白彩波、邓旭辉

2016

2016年安徽省大学生电子设计竞赛

三等奖

孟康、杨其涛、熊恬恬

蒋玲 高艳

2016

2016年安徽省大学生力学竞赛

三等奖

梅涛

吴红

2017

2017年全国职业院校技能大赛高职组 “光伏电子工程的设计与实施”

一等奖

童新、马绪标、钱海林

蒋  玲、辛建军

2017

2017年全国职业院校技能大赛高职组 “工业机器人应用技术”

二等奖

刘长春、陶亮亮、徐进桥

蒋  玲、徐琬婷

2017

2017全国职业院校技能大赛“智能电梯装调与维护”

二等奖

王  凯、叶  涛

邓  滨、侯德华

2017

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组

一等奖

乐任天

张瑾

2017

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组

二等奖

汪斯雨

陈素芹

2017

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组

三等奖

王  豹

徐琬婷

2017

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——C/C++程序设计

二等奖

黄厚超

张松兰

2017

2017安徽省职业院校技能大赛“光伏电子工程的设计与实施”

一等奖

钱海林、马绪标、童新

蒋玲、张玉明

2017

2017安徽省职业院校技能大赛“光伏电子工程的设计与实施”

一等奖

乐任天、杨雪甲、张康

张瑾、张松兰

2017

2017安徽省职业院校技能大赛“工业机器人技术应用”

二等奖

徐进桥、刘长春、陶亮亮

徐婉婷、蒋玲

2017

2017安徽省职业院校技能大赛“工业机器人技术应用”

三等奖

李雪城、吴建龙、徐卞明

徐婉婷、叶素娣

2017

2017安徽省职业院校技能大赛“自动化生产线安装与调试”

二等奖

李祥、叶焘

蒋玲、张玉明

2017

2017安徽省职业院校技能大赛“自动化生产线安装与调试”

二等奖

许曹胜、杨忠旺

张瑾、段争光

2017

2017安徽省职业院校技能大赛”风光互补发电系统安装与调试”

三等奖

刘浩瀚、刘  旭、张孟强

辛建军、邓 滨

2017

2017安徽省职业院校技能大赛“智能电梯装调与维护”

二等奖

何贵宾、刘文旭

陈素芹、高伟

2017

2017安徽省职业院校技能大赛“智能电梯装调与维护”

三等奖

王凯、周明谷

邓滨、李中望

2017

2017“炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛

一等奖

刘冬冬、徐雨

段淑霞、辛建军

2017

2017“炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛

三等奖

吴昊、杨中望

曾贵苓、周群利

2017

2017“炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛

三等奖

张中、杨恩

白彩波、侯德华

2017

2017“炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛

三等奖

吴康、侯建伟(本科)

邓旭辉、吴立军

2017

第四届安徽省大学生工程训练综合能力竞赛

三等奖

张扬杨、吴文翔 、柏丁松

叶素娣、刘玉婷

2017

安徽省先进成图与计算机信息建模大赛

二等奖

任思途、刘站站

叶素娣、刘玉婷、吴红、白彩波

2017

安徽省先进成图与计算机信息建模大赛(尺规)

三等奖

张磊

叶素娣、刘玉婷、吴红、白彩波

2017

安徽省先进成图与计算机信息建模大赛(建模)

三等奖

张磊

叶素娣、刘玉婷、吴红、白彩波

2017

安徽省先进成图与计算机信息建模大赛团体奖

二等奖

任思途、刘站站、张磊、查航、汪茂江

叶素娣、刘玉婷、吴红、白彩波

2017

周培源全国力学大赛安徽省赛区

一等奖

宋松

叶素娣

2017

2017“西门子杯”中国智能制造挑战赛初赛(逻辑控制应用实施)

三等奖

王凯 何贵宾 甘玉磊

邓滨 侯德华

2017

2017年全国大学生电子设计竞赛

二等奖

万黎明、童超、刘志强

邓旭辉、张松兰

2017

2017年全国大学生电子设计竞赛

二等奖

黄伟平、刘康宁、吕佳俊

邓旭辉、余云飞

2017

2017全国电子设计大赛(安徽赛区)

一等奖

梁伟、李清波、庙要要(本科)

吴立军、白彩波

2017

2017全国电子设计大赛(安徽赛区)

一等奖

万黎明、童超、刘志强

邓旭辉、张松兰

2017

2017全国电子设计大赛(安徽赛区)

一等奖

黄伟平、刘康宁、吕佳俊

邓旭辉、余云飞

2017

2017全国电子设计大赛(安徽赛区)

二等奖

吴昊、陈良寅、鲍理想

白彩波、高伟

2017

2017全国电子设计大赛(安徽赛区)

二等奖

王豹、肖志玉、李贤峰

徐琬婷、贾冕茜

2017

2017全国电子设计大赛(安徽赛区)

二等奖

栾宇豪、徐卞明、何胜楠

徐琬婷、李中望

2017

2017全国电子设计大赛(安徽赛区)

二等奖

吴康、侯健伟、程志

邓旭辉、余云飞

2017

2017全国电子设计大赛(安徽赛区)

三等奖

张孟强、徐雨、刘冬冬

辛建军、张瑾

2018

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组(本科)

一等奖

吴康

李中望

2018

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组

一等奖

栾宇豪

徐琬婷

2018

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组

二等奖

陶俊峰

张瑾

2018

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组(本科)

二等奖

侯建伟

万鸾飞

2018

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——嵌入式设计与开发组

三等奖

乐任天

万鸾飞

2018

2018年全国职业院校技能大赛高职组 “光伏电子工程的设计与实施”

一等奖

张孟强、徐雨、陈杰

方忠、张瑾

2018

2018全国职业院校技能大赛“智能电梯装调与维护”

一等奖

徐子瑞、孙秀孔

高伟、侯德华

2018

2018全国职业院校技能大赛“现代电气控制系统安装与调试”

三等奖

周明谷、耿鸿远

李中望、潘东旭

2018

2018安徽省职业院校技能大赛“光伏电子工程的设计与实施”

一等奖

张孟强、徐雨、陈杰

方忠、辛建军

2018

2018安徽省职业院校技能大赛“光伏电子工程的设计与实施”

一等奖

刘冬冬、汪雨生、许乐平

高艳、段争光

2018

2018安徽省职业院校技能大赛“智能电梯装调与维护”

一等奖

徐子瑞、叶焘

高伟、侯德华

2018

2018安徽省职业院校技能大赛“智能电梯装调与维护”

一等奖

吴昊、孙秀孔

吴立军、段淑霞

2018

2018安徽省职业院校技能大赛“现代电气控制系统安装与调试”

一等奖

周明谷、黄伟平、万徐晨阳

邓滨、潘东旭

2018

2018安徽省职业院校技能大赛“现代电气控制系统安装与调试”

一等奖

查道翔、耿鸿远、甘玉磊

万鸾飞、高伟

2018

2018安徽省职业院校技能大赛“电子产品设计及制作”

三等奖

何乐乐、张华峰、王俊佳

贾冕茜、高  艳

2018

2018安徽省职业院校技能大赛“风光互补发电系统安装与调试”

三等奖

胡飞、刘乐、殷延泳

邓滨、万鸾飞

2018

2018安徽省职业院校技能大赛“风光互补发电系统安装与调试”

三等奖

谢继发、张彪、周涛

辛建军、张瑾

2018

2018安徽省职业院校技能大赛“工业机器人技术应用”

二等奖

陈良寅、王凯、肖志玉

徐琬婷、蒋  玲

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

一等奖

庾虔、王子阳、赖振谱(本科)

余红英、蒋玲

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

一等奖

汪厚耀、庙要要、徐俊辉(本科)

吴立军、潘东旭

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

一等奖

徐雨张孟强陈杰

辛建军、张瑾

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

一等奖

鲍理想、陈良寅、吴昊

白彩波、万鸾飞

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

一等奖

王俊佳、谢涛、何乐乐

高艳、贾冕茜

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

二等奖

冯佳俊、周致文、权家璐(本科)

邵育兰、蒋玲

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

二等奖

吴康、侯健伟、杨正平(本科)

李中望、徐琬婷

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

二等奖

栾宇豪、肖志玉、查道翔

徐琬婷、李中望

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

二等奖

王亚坤、王殿祥、惠有志

周群利、余云飞

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

二等奖

刘冬冬、陶俊峰、赵袁朝

胡俊、邓滨

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

三等奖

周祥、梁利杰、褚冬亭(本科)

蒋玲、邵育兰

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

三等奖

宁睿、孙怀军、姜志伟(本科)

白彩波、侯德华

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

三等奖

何战、郝庆爱、刘明帅

白彩波、陈素芹

2018

2018安徽省大学生电子设计竞赛

三等奖

高百翔、李志伟、李梦杰

陈素芹、周群利

2018

2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛(逻辑控制应用实施)

特等奖

吴康、侯建伟、吴志恒

徐琬婷、李中望

2018

2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛(逻辑控制应用实施)

二等奖

甘玉磊、赵剑雄、孙怀路

侯德华、潘东旭

2018

2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛初赛(逻辑控制应用实施)

特等奖

吴康、侯建伟、吴志恒

徐琬婷、李中望

2018

2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛初赛(逻辑控制应用实施)

一等奖

甘玉磊、赵剑雄、孙怀路

侯德华、潘东旭

2018

2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛初赛(逻辑控制应用实施)

二等奖

查道翔、栾宇豪、肖志玉

徐琬婷、李中望

2018

2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛初赛(逻辑控制应用实施)

三等奖

庄腾飞、邓全焕、台春阳

吴立军、邵育兰

2018

第四届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛(就业型创业组)

金奖

石香港、汪自成、强高远、葛宇恒

金根木、丁祖祥

2018

第四届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛(就业型创业组)

金奖

黄伟平、刘康宁、童新

蒋玲、余红英